Завершение проекта «Urmează-ți pasiunea» и новое начало с Chişinău Youth Orchestra

ср, 19/08/2015 - 11:05 -- semseoadmin
19 августа 2015
Русский

Летняя концертная программа Chișinău Youth Orchestra, которая прошла под лозунгом «Urmează-ți pasiunea» (Следуй своему сердцу) завершилась минувшим воскресением невероятным выступлением наших артистов. В такие моменты, нас одолевают двоякие чувства: гордость – за яркие, красочные выступления ребят, которые в очередной раз доказали, что они знают, как красиво достучаться до самой глубины зрительских чувств и грусть, из-за того, что это прекрасное музыкальное путешествие подошло к концу. Все 5 концерта в Кишиневе оставили нас с чувством, того, что хочется продолжения, что хочется послушать на бис еще одну «Smells Like Teen Spirit» и «Рапсодию на молдавские темы».

Концерт, состоявшийся 15 августа в театре имени «Eugene Inonesco» стал завершающим мероприятием летнего проекта. На концерте исполнялись известные поп-композиции, под классические оркестровые аранжировки. Специальные гости – Николета Нукэ и Кэтэлин Жосан были великолепными. Благодаря невероятному таланту, исполнителям удалось создать идеальный дует голосов, которые безупречно дополняли друг друга. Такие песни как «Cireșele amare», «Beneath your beautiful», «Vrei nu vrei», и многие другие композиции, в аккомпанементе 15 молодых талантливых инструменталистов Chișinău Youth Orchestra подарили зрителям целую гамму незабываемых эмоций.  

Публика снова наградила артистов морем аплодисментов и просьбами выйти на бис. Напомним, что предыдущие два концерта Chișinău Youth Orchestra в Румынии и Германии также стали большим успехом и настоящим прорывом для молодых музыкантов, придав уверенности в собственные силы и став первым серьезным шагом на международную сцену.

Музыканты вышли в заслуженный отпуск, но отдых будет коротким, потому что в сентябре их ждут новые приключения, а также много репетиций, чтобы снова радовать публику потрясающими выступлениями и получать за это бурные аплодисменты и искренние улыбки благодарности.

Удачи вам и до новых встреч!