Международный фестиваль Сергей Рахманинов „Осенний вокализ”

Компания Moldcell инициировала сотрудничество с Национальной Филармонией им. Сергея Лункевича, выступив в роли генерального партнера Юбилейного сезона 2010 – 2011 Филармонии и Международного Фестиваля Сергея Рахманинова „Осенний вокализ”.

Юбилейный сезон, приуроченный к 70-ой годовщине Филармонии, пройдет с 24 сентября по 8 октября 2010 года и начнется с Фестиваля «Осенний вокализ», который впервые состоится в Кишинэу. Фестиваль объединит 17 музыкантов (исполнителей и дирижеров) из Литвы, Голландии, Германии, Испании, Израиля, России, Румынии, знаменитые художественные коллективы - Симфонический Оркестр и Хоровая Капелла «Дойна». Девять вечеров академической музыки включают все жанры, в которых работал величайший композитор: симфоническая музыка, оперная музыка, камерно – вокальная  и инструментальная музыка. Для освещения события будут организованы телевизионные круглые столы, творческие встречи и уроки мастерства с участием  специальных приглашенных Фестиваля.

Предлагая общение в широком смысле слова, Moldcell приобрел на протяжении лет имидж компании, оказывающей активную поддержку в проведении культурных мероприятий в Республике Молдова, уделяя особое внимание музыкальному и сценическому искусству. Только за 2010 год компания оказала поддержку в организации и проведении Гала Премий Союза Театральных Деятелей Молдовы, Международного Фестиваля Сценического Искусства BITEI, Этно – Джазового Фестиваля и начала сотрудничество с Национальным Театром Оперы и Балета. В октябре будет проходить Международный Фестиваль Кукольных Театров „Licurici – 65”, генеральным партнером которого стала компания Moldcell, к радости истинных ценителей искусства планируется еще много новых проектов.