Национальный Олимпийский Комитет и компания Moldcell приглашают на грандиозный концерт

В воскресенье, 20 июня, в Кишинэу пройдет грандиозный концерт c участием группы Fly Project. Концерт, организуемый по случаю Международного Олимпийского Дня, станет кульминацией Олимпийского Месяца, который регулярно проводится Олимпийским Комитетом, начиная с 2004 года.

Олимпийский Месяц начался 22 мая с легкоатлетического забега, в котором приняли участие около 2000 учеников столичных лицеев. Олимпийские чемпионы Николай Журавский и Лариса Попова, Генеральный Примар Муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ, руководитель Отдела Корпоративных Коммуникаций компании Moldcell Родика Вербенюк и член группы Аккорд Игор Сырбу были в числе первых участников забега. Участники резво прошли дистанцию в 800 метров в столичном парке Валя Трандафирилор, а самые быстрые заняли призовые места на пьедестале почёта. Мероприятия, посвященные олимпийскому месяцу, проходили по всей стране, были организованы различные спортивные состязания, игры и конкурсы.  

Кульминационным моментом Олимпийского Месяца станет концерт 20 июня, когда известнейшие артисты Молдовы (оркестр братьев Адвахов, Ион Суручану, Анишоара Пуйкэ, группы Аккорд и Катарсис), а также специальные приглашенные из Румынии (группа Fly Project), выступят на открытой сцене Зеленого Театра, продвигая концепцию «Двигайся, учись и познавай» в поддержку здорового и активного образа жизни. В этот вечер Олимпийский Факел достигнет Кишинэу, после того, как в течение месяца он колесил по всей стране.

В рамках долгосрочного партнёрства, инициированного Национальным Олимпийским Комитетом, компания Moldcell оказывает поддержку в организации Олимпийского Месяца и праздничного концерта по случаю Всемирного Олимпийского Дня. Участвуя в подобных мероприятиях, компания Moldcell вносит вклад в развитие олимпийского движения в Молдове и стимулирует рост спортивных достижений и рекордов среди  молдавских спортсменов.
        
Концерт пройдет на сцене Зелёного Театра Кишинэу (парк Валя Морилор), в 19.30. Вход свободный. Ждём Вас на концерте!