Номер 9490 - в поддержку больных раком, которым оказывает помощь Hospice Angelus

Мобильный оператор Moldcell объявляет о начале кампании по сбору средств в поддержку больных раком на последних стадиях заболевания. Кампания организована для содействия деятельности благотворительного медико – социального фонда «Angelus Moldova», который ежегодно предлагает медицинскую, психологическую, социальную и моральную помощь примерно 500 больным раком на последних стадиях заболевания.  

Начиная с сегодняшнего дня (27 апреля), Moldcell открывает специальный номер 9490, по которому абоненты могут отправить сообщение без текста, чтобы предложить 12 леев в поддержку Hospice Angelus. Средства, собранные в течение 3 недель, будут направлены для оказания паллиативных услуг, предоставляемых командой фонда.

Начало акции приурочено ко второму выпуску благотворительного Бала «Hospice Angelus», организованного представителями фонда и Принцессой Мариной Стурдза, который состоится 6 мая в Leogrand Convention Center. Бал – это одно из самых важных событий в календаре «Angelus Moldova», потому что является хорошей возможностью привлечь общественное внимание к положению больных раком, а также собрать финансовые средства в поддержку деятельности фонда в Республике Молдова. Послы и партнёры Moldcell – группа Trigon – присоединились к кампании и бесплатно выступят на благотворительном Балу «Hospice Angelus». 

ПРИМЕЧАНИЕ: Согласно статистическим данным, только в 2009 году злокачественная опухоль была диагностирована у 8043 человек. Из них умерло 5658 больных, т.е. 70% от общего числа. В том же году «Hospice Angelus» зарегистрировал 300 бенефициариев – часть из тех, кто нуждается в паллиативном уходе - предлагая помощь тогда, когда болезнь пациентов не поддается лечению.