25 студентов получили дипломы стипендиатов,пополнив ряды семьи Moldcell

18-го ноября 2009 года, 25 студентов победивших в рамках 5-го выпуска проекта «Стипендия Moldcell» посетили главный офис оператора мобильной связи, чтобы познакомиться с командой Moldcell, обсудить планы предстоящего сотрудничества и получить дипломы стипендиатов. 

На протяжении пяти лет, проект «Стипендия Moldcell» предлагает студентам не только финансовую поддержку, но и такие преимущества как возможность учиться и работать с лучшими специалистами Молдовы.

Отличительной чертой 5-го выпуска является тот факт, что в этом году в проекте смогли принять участие не только студенты последнего курса, но и студенты магистратуры. Кроме того, была расширена программа по совершенствованию этих молодых специалистов.

Расширенный и улучшенный на протяжении нескольких лет проект «Стипендия Moldcell» становится всё более известным среди студентов Республики Молдова, желающих узнать о деятельности одной из самых крупных компаний на рынке Молдовы, познакомиться с её корпоративной культурой и рабочими процессами европейского уровня. Принимая во внимание большое количество желающих участвовать в 5-ом выпуске проекта, оператор решил продлить период регистрации в проекте ещё на один месяц. Победителями стали 20 студентов последнего курса и 5 студентов магистратуры из четырёх университетов столицы (ASEM, USM, ULIM, UTM), которые удачно прошли оба отборочных этапа конкурса - подготовку досье и интервью.

В торжественной обстановке Генеральный директор компании Moldcell, г-н Кирилл Габурич, вручил студентам дипломы стипендиатов, отметив в своей поздравительной речи, что: «проект «Стипендия Moldcell» - один из немногих проектов страны, который вносит свой вклад в подготовку нового поколения профессиональных кадров с европейским подходом к организации долговременного и устойчивого бизнеса. Прелесть этого проекта состоит в том, что молодым людям предоставляется не только финансовая поддержка, но и предварительная профессиональная подготовка, а также, возможность трудоустройства в успешной компании сразу же после окончания учёбы».

Эволюция программы Стипендия Moldcell 2005-2009:

  • Количество участников от выпуска к выпуску возросло от 15 до 25
  • Годовая стипендия была увеличена с 400 до 1080 долларов США
  • Было увеличено количество университетов, студенты которых получили возможность участия в проекте. В список университетов были включены учебные чреждения северных и южных регионов страны
  • Oбщее количество стипендиатов достигло 109 человек
  • 25 стипендиатам были предложены рабочие места в Moldcell, 19 из них уже являются частью большой семьи оператора, состоящей из 338 сотрудников
  • Общий бюджет, выделенный на стипендии, в ходе всех пяти выпусков проекта, составил около 108 000 долларов США