Компания Moldcell премировала молодых людей и их бизнес-идеи

19 финалистов Национального Конкурса Бизнес Планов для Молодежи 2012 (CBP 2012), которые разработали самые лучшие бизнес-планы, получили от Moldcell планшеты, смартфоны, модемы для мобильного Интернета и карточки Moldcell общей стоимостью около 51 тыс. леев.

«Развитие и продвижение молодых людей из Молдовы является приоритетом политики нашей компании в области социально-корпоративной ответственности, тем самым мы признаем молодые таланты и поощряем их достижения. Финалисты данного проекта продемонстрировали, что знания - это ключ к успеху, а талант вознаграждается тогда, когда вкладываешь в дело много усилий и страсти», заявила руководитель отдела Корпоративных Коммуникаций Moldcell, Родика Вербенюк.

8-ой выпуск CBP был организован Национальной  Ассоциацией  Молодых Менеджеров Молдовы (НАМММ) в сотрудничестве с Международной Молодежной Палатой в Молдове (ММП Молдова) и при поддержке Фонда ARGIDIUS и местных партнеров. Цель конкурса – поддержка молодежи с предпринимательским духом и превращение инновационных идей в успешные бизнес-проекты. 1366 человек в возрасте от 18 - 35 лет приняли участие в конкурсе в этом году. Из них были выбраны 55 человек, которые прошли обучение азам предпринимательского дела (бизнес-планирование, учет и финансы, коммуникации и возможные способы финансирования бизнеса).

Следует отметить, что компания Moldcell получила национальное признание за активную позицию в области социальной ответственности. На сегодняшний день компания продолжает инвестировать в долгосрочные образовательные программы, такие как «Стипендия Moldcell», «Твое будущее начинается сегодня», «Национальный проект публичных чтений», «ITineret» и т.д.

Moldcell оказывает услуги мобильной связи в формате GSM, мобильного Интернета ( Internet ca lumea) и мобильного телевидения (TV mobil). С апреля 2000 г. компания Moldcell впервые в Молдове представила и внедрила 14 технологий. Moldcell является частью шведско-финской группы TeliaSonera, которая представлена в 20 странах и на текущий момент обслуживает более 170 млн. абонентов. Миссия компании Moldcell – помогать людям и компаниям общаться просто, эффективно и доступно, создавая мир лучших возможностей.