Moldcell дарит пять тысяч защитных комбинезонов для медицинского персонала Молдовы

Сегодня истекает двухмесячный период чрезвычайного положения в Молдове, связанного с вирусом Covid-19, но ситуация с количеством зараженных пока не обнадёживает. Борьба за жизнь продолжается, а ведут её самые настоящие Герои нашего времени – доктора и медицинский персонал, которые за последние два месяца показали безграничную самоотверженность, силу, настоящую любовь и самоотдачу в своём таком нелёгком деле.

Чтобы хоть чуточку облегчить труд медицинского персонала и обезопасить их жизни, ведь количество зараженных медработников велико, компания Moldcell организовала поставку пяти тысяч защитных комбинезонов для медицинского персонала страны. Вчера, 14 мая, они были доставлены в Министерство Здравоохранения и будут распределены среди медицинских учреждений страны.

Георгий Горчаг, представитель Министерства Здравоохранения Республики Молдова: «Благодарим компанию Moldcell, любая помощь и поддержка для системя здравоохранения приветствуется и очень нужна сейчас. Говоря конкретно о защитных костюмах, которые были подарены сегодня компанией Moldcell, они будут распределены публичным санитарно медицинским учреждениям согласно приоритетным нуждам.» 

Ирина Стражеску, Директор по Коммуникациям Moldcell и представитель CG Cell в Молдове: «Каждый из нас в долгу перед врачами и медицинскими работниками нашей страны, мы преклоняемся перед ними и оказываем посильную помощь и поддержку. С первых дней карантина, врачи получают бесплатные минуты и трафик Интернет от Moldcell, чтобы общаться со своими близкими, родными и пациентами, ежедневные горячие обеды, бесплатный wi-fi в больнице Moldexpo, а теперь и так необходимые для защиты мед персонала комбинезоны и десять аппаратов для вентиляции легких для четырех больниц страны.» 

#ВсёБудетХорошо – эта фраза, которую видят абоненты Moldcell на экранах своих телефонов, отражает позицию компании Moldcell в процессе преодоления кризиса, связанного с Covid19. Серия проектов для поддержки докторов, клиентов, пациентов, учителей и детей направлена именно на это.  Таким образом, Moldcell продолжит инициативы по поддержке компании для снижения кризиса, вызванного распространением Covid-19.