Moldcell призывает: «Cлушай своё сердце. Спаси жизнь»

Прислушиваясь к своему сердцу и проявляя сострадание, в наших силах изменить жизнь к лучшему и построить страну, в которой дети будут расти здоровыми и счастливыми.

Moldcell запустил социальную платформу «Слушай своё сердце. Спаси жизнь» для поддержки тяжелобольных детей, бенефициаров Общественной Ассоциации «Спаси жизнь». Эти малыши хотят победить боль и страдание, но это возможно сделать лишь при помощи сложных и дорогостоящих операций за рубежом.

Социальная платформа была запущена 7 марта в рамках уникальной благотворительной  акции, организованной исключительно для женщин в Leogrand Convention Center. Самые щедрые дамы столицы собрались накануне 8 марта, чтобы весело провести время в непринужденной весенней атмосфере и внести свой вклад в благое дело: спасение жизней детей.

Родика Вербенюк, руководитель отдела Корпоративных Коммуникаций, Moldcell:

«На протяжении всей своей деятельности компания Moldcell создавала лучшие  возможности для жителей Молдовы, внося вклад в реализацию более 400 проектов корпоративной социальной ответственности. 2013 год мы решили посвятить благотворительности и солидарности. Вместе с нашими клиентами, партнерами и гражданами Республики Молдовы мы стремимся помочь жизни победить болезни, боль и страдание. Сегодняшний вечер открывает ряд совместных мероприятий с Ассоциацией «Сохрани жизнь». Совсем не случайно мы посвятили  этот вечер дамам, ведь символ благотворительности имеет женское лицо. Приглашаем всех желающих, от мала до велика, ознакомиться с программой мероприятий на этот год и принять в ней участие».

Ассоциация «Спаси жизнь» была создана в 2010 с целью сбора пожертвований для проведения диагностики, лечения и операций тяжелобольным детям из Молдовы.   

Алёна Беркач, председатель Общественной Ассоциации «Спаси Жизнь»:

«На текущий момент мы смогли помочь 63 детям, но, к сожалению, список детей, нуждающихся в помощи, гораздо больше. Сегодня наша основная цель заключается  в том, чтобы собрать необходимую сумму денег для проведения операции на сердце годовалой Екатерине Шевченко. Благодаря Moldcell, мы уверены, что сможет дать Катюше шанс насладиться своим детством».

Для гостей благотворительного вечера были организованы 5 зон для развлечения и интерактивного отдыха. Компания «Keune» оборудовала  зону «Красота» и представила  эксклюзивные продукты ухода за волосами и консультации специалиста. В зоне «Хенд мейд» партнеры «Locals»  собрали ремесленников и выставили на продажу их оригинальные работы. В зоне  «Кулинария» журнал «Просто и Вкусно» подготовил кулинарные изыски и раскрыл дамам новые кулинарные секреты. Художник Василе Ботнару любезно предоставил 10 картин для продажи в благотворительных целях.  Наконец, так как ни одно мероприятие не может обойтись без вина, компания Etcetera предоставила свою продукцию и специалистов, которые провели дегустацию вин и помогли раскрыть тайну подлинного вкуса вина.
Исполнители Оля Тира, Михай Теодор, Кристина Кроитору, Каризма, Кристи Руж, Таня Черга были так впечатлены миссией благотворительного вечера, что согласились выступить на вечере без гонораров, только ради морального удовлетворения.

Баркын Сечен, генеральный директор Moldcell:

«Я благодарен всем друзьям Moldcell, которые откликнулись на наше приглашение и почтили нас своим присутствием в этот замечательный вечер. Кроме того, я хотел бы от всей души поблагодарить партнеров мероприятия за открытость и вовлеченность в проект. Теперь я уверен, что мы являемся одной большой семьей и вместе сможем сделать много для детей из Молдовы».

Проведение благотворительного вечера стало возможным благодаря участию следующих партнеров: Leogrand, Idea.md, журнал «Просто и Вкусно»,  Keune, Etcetera, Locals, Feminim dom, Olexpo.
Катя Шевченко нуждается в операции на сердце стоимостью 10 450 евро. Во время благотворительного вечера было собрано 9 318 евро. Оставшаяся необходимая сумма будет предоставлена компанией Moldcell.