Moldcell способствует продвижению имиджа Молдовы как технологически развитой страны

Правительство Республики Молдова получило премию «Лучшее mПравительство» (Best mGovernment) за проект «Мобильная Подпись» в рамках Всемирного Мобильного Конгресса (Mobile World Congres), самого престижного мероприятия в сфере телекоммуникаций,  прошедшего 26 февраля в Барселоне.

Получение данной премии является прямым результатом презентации услуги «Мобильная Подпись», прошедшей в Рио-де-Жанейро, где компания Moldcell представила эту инновационную технологию  Международной Ассоциации Операторов Мобильной Связи (GSMA) и, как активный член Mobile Identity Stream  в GSMA, призвала к внедрению  этой технологии во всем мире.

Молдова является восьмой страной, внедрившей услугу электронной идентификации Mobile e-ID. Это стало возможным благодаря визиту представителей Правительства Молдовы к оператору мобильной связи EMT из Эстонии, входящему в группу TeliaSonera. Данный визит был организован компанией Moldcell.  Результаты не заставили себя  долго ждать. Внедрение данной технологии проходило быстро благодаря партнерству с Правительством Республики  Молдова и с другим  мобильным оператором. В настоящее время существует уже шесть электронных услуг, предоставляемых гражданам и экономическим агентам, которые призваны упростить жизнь и оптимизировать процессы компаний, сэкономить  время, ресурсы и сократить бюрократические барьеры.

«Премия, полученная Правительством Республики Молдова в Барселоне, является несомненным успехом. Наша компания гордится Молдовой и полагает, что проект мобильной подписи является абсолютным достижением, способствующим развитию страны.  Технологии должны служить обществу, а Moldcell, в свою очередь,  есть и будет оставаться оператором номер один для тех, кто ценит качественные услуги мирового уровня» -  сказал  Баркын Сечен, Генеральный Директор Moldcell.

«Мобильная Подпись» - это удостоверение личности человека в современном мире цифровых технологий, это ключ ко всем государственным услугам в электронном формате. С «Мобильной Подписью» каждый может удаленно подписывать документы, отчеты, декларации или подавать заявления в онлайн-режиме.

В Moldcell стать обладателем мобильной подписи можно всего за 15 минут. Чтобы активировать эту услугу, абоненту необходимо заполнить заявление, получить специальную SIM-карту и уникальный PIN-код. Обращаем внимание, что до 31 марта воспользоваться услугой можно  бесплатно, а после этого каждый сможет выбрать доступный вариант в зависимости от своих потребностей.

Примечание: Основной акционер компании Moldcell, международная телекоммуникационная группа TeliaSonera, обслуживающая более 175 миллионов клиентов в 20 странах мира, обладает богатым опытом в реализации  подобных проектов уже в четырех странах: в Финляндии, Эстонии, Литве и Турции.