Вклад цифровых технологий и инноваций Moldcell

Компании в цифровой сфере являются двигателем прогресса, а инвестиции в технологии и цифровую инфраструктуру способствуют повышению конкурентоспособности и оказывают большое влияние на экономическое и социальное развитие.

За прошедшие годы компании Moldcell удалось запустить новые услуги для абонентов, с заботой об окружающей среде и в ногу с мировыми цифровыми инновациями, став надежным цифровым партнером для абонентов и компаний в Молдове.

Первым успехом в цифровой области стала мобильная подпись – услуга, популярная даже через десять лет после запуска, ставшая выдающимся результатом партнерства между государственным и частным сектором.

Цифровая экосистема с заботой о природе

Мобильная подпись привела к появлению цифровых экосистем и возможности реализации цифровой платформы для передачи и подписания документов в электронном формате – M-DOC.

Решение стало особенно привлекательным для бизнес-клиентов, так как позволяет им экономить время и ресурсы в рабочих процессах и, кроме того, важно для защиты окружающей среды, так как экономит до 70% бумаги используемой в этих процессах.

Moldcell запустил e-Contract – ЭКО-версию контракта, подписанного на бумаге, что исключает ее потребление.

Очень простым в использовании, а потому самым популярным среди пользователей, является приложение My Moldcell. Приблизившееся уже к отметке в миллион скачиваний, приложение My Moldcell представляет собой цифровое решение, позволяющее абонентам самим управлять своим номером.

Подключение услуг и заказы онлайн

Еще одним цифровым опытом является Онлайн Магазин Moldcell, который позволяет любому пользователю заказывать товары и услуги онлайн, включая подключение или портивание номера, с быстрой доставкой на дом по всей стране.
Большая часть доставок осуществляется электромобилями из парка Moldcell.

Примером цифровой экосистемы является и запуск eSim. Новую цифровую SIM-карту можно заказать и активировать онлайн – это идеальное цифровое решение как с точки зрения экономии времени, так и с точки зрения потребления бумаги или пластика.

Решения для развития бизнеса

Молдавские экономические агенты имеют в своем распоряжении решения Moldcell, с помощью которых они могут значительно повысить эффективность транзакций. Они могут управлять своим потоком звонков с помощью платформы телефонии – Виртуальной АТС или управлять автопарком с помощью услуги Мониторинг транспорта.

Все эти решения, услуги и платформы, внедренные Moldcell вносят непосредственный вклад в устойчивое развитие общества и реализуют обязательства, взятые на себя компанией Moldcell при подписании Меморандума о поддержке и продвижении Целей Устойчивого Развития ООН.

Цифровые решения представляют собой важную составляемую, как для защиты окружающей среды, так и для устойчивого развития компании. Они продолжают оказывать большое влияние на общество, сокращая цифровой разрыв и помогая расширять возможности для всех.