Выпускники 5-го выпуска «Курсов английского языка для журналистов» получили свои дипломы

Десять журналистов, которые прошли курсы английского языка в периоде сентябрь-декабрь 2010 получили сертификаты успешного завершения программы.
Церемония завершения курсов прошла в необычном кафе - Moldcell Cafe, где технологии угощают Вас кофе, недавно открытом в центре столицы. Сертификаты были вручены Руководителем Отдела Корпоративных Коммуникаций Moldcell, Родика Вербенюк и представителем Top English School of Today, Олеся Куралова.

Андрей ГИЛАН, редактор журнала Business Class и выпускник 5-го выпуска «Курсов английского языка для журналистов»: «Работая в СМИ, как никто другой понимаю, что нет ничего ценнее на свете, как умение понимать людей и быть услышанным. Как говорил, Антуан де Сент-Экзюпери: «Самая большая роскошь — это роскошь человеческого общения». Я открыл для себя новый мир, благодаря курсам английского, которые прошел в языковой школе Top English School of Today, включая курсы организованные для журналистов национальным мобильным оператором Moldcell. Говорю без преувеличений. У меня появились англоязычные знакомые в разных уголках земного шара. Свой рабочий день начинаю с англоязычной web-странички The Economist. Немало информации черпаю и с других англоязычных ресурсов и СМИ. Считаю, что такие перемены пошли мне на пользу. И не только мне, но и изданию Business Class, в котором я работаю. 

Курсы английского от Moldcell прошел не только я, а десятки коллег по цеху. Таким образом, компания Moldcell на практике содействует развитию молдавской журналистики, и тем самым способствует демократизации молдавского общества. Выражаю искреннюю признательность Moldcell».

Желающим углубить свои знания английского и принять участие в следующем выпуске проекта  просьба отправить нижеуказанные документы для заявки на адрес электронной почты i.cretu@moldcell.md до 10 января 2011 г.

В конкурсе могут принять участие журналисты, которые:

  • способны посещать занятия, которые будут проводиться в Кишинэу три раза в неделю и будут длиться 5 месяцев (январь-май 2011);
  • в настоящее время работают в качестве журналистов и планируют продолжить свою журналистскую карьеру;
  • являются клиентами Moldcell.

Условия участия в конкурсе:

  • заполненный формуляр заявки
  • эссе на английском объёмом до 200 слов, излагающее мотивацию кандидата для участия в конкурсе, ожидания от курса английского языка и профессиональные планы на будущее;
  • отсканированная копия документа, подтверждающий факт текущей работы участника в сфере журналистики (на пример журналистское удостоверение);
  • профессиональное резюме и
  • отсканированная копия рекомендательного письма от непосредственного руководителя.

В ходе данного курса журналисты смогут улучшить свои знания английского за счёт как теоретических выкладок, так и практических упражнений в одной из самых профессиональных в своей области школ – Top English School of Today.

С июля 2008 и до сегодняшнего дня курсы английского языка, предоставленные компанией MOLDCELL, прошли 50 журналистов из более 30 СМИ:

  • Телеканалы: TV7, NIT, TV Moldova International и Moldova 1, N4, TVC21, Jurnal TV;
  • Радиостанции: Moldova Internaţional и Vocea Basarabiei,;
  • Газеты: Jurnal de Chişinău, Flux, Economist, Единая Гагаузия, Capital Market, Еврейское местечко, Timpul de Dimineaţă, Труд 7, Независимая Молдова, Экономическое обозрение;
  • Информационные агентства: Moldpres, Infotag, Infoprim и Infomarket;
  • Ассоциация Независимой Прессы (АНП), Centrul mass-media militară, Associated Press, Информационное общество BasaMediaNet (agenda.md);
  • Информационно-аналитический портал All Moldova и Politik.md;
  • журналы ”Business Class” и «Munchhausen».

Для дополнительной информации, звоните в отдел Корпоративных коммуникаций Moldcell по тел. 206010, или пишите по эл. адресу i.cretu@moldcell.md.

jurnalisti