При поддержке Moldcell, молдавские бойцы завоевали Европу!

Молдавские спортсмены, при поддержке компании Moldcell, приняли участие в Чемпионате Европы по Смешанным Боевым Искусствам, проводимом в Брюсселе, Бельгия изавоевали самые важные трофеи соревнования.

Несмотря на жесткую конкуренцию, спортсменам Павлу Покатилову, Думитру Капмарю и Григоре Панфилу удалось занять три призовых места в различных весовых категориях. Павел Покатилов в категории 84 кг. завоевал золотую медаль и получил титул чемпиона Европы в этом виде спорта. В категории 77 кг. Думитру Капмарь был удостоен бронзовой медали. Его коллега по команде Григоре Панфилу, также взял бронзу в Грэпплинге в той же категории.

О достигнутых успехах на Чемпионате Европы молдавские спортсмены рассказали на пресс-конференции. Они ответили на вопросы журналистов  и поделились своими впечатлениями, с которыми вернулись из Бельгии. Ион Георгиу, тренер национальной сборной по боевым искусствам рассказал, что результаты на Чемпионате Европы напрямую связаны с усиленными тренировками и волей спортсменов к победе. Он пожелал успехов ученикам на будущих соревнованиях и выразил благодарность компании Moldcell за поддержку национальной сборной по боевым искусствам.

В Чемпионате Европы по боевым искусствам в Бельгии приняли участие 300 спортсменов из 21 страны. Компания Moldcell поздравляет молдавских бойцов с достигнутыми результатами и надеется, что эти инвестиции помогут Молдове улучшить свое положение в области боевых искусствах в Европе, и что у нас еще будем много поводов для гордости.

На сегодняшний момент, компания Moldcell поддержала свыше 370 проектов, а общий финансовый вклад в область корпоративной социальной ответственности составил более 2 миллионов долл. Moldcell оказывает спонсорскую помощь проектам из различных областей - культура, образование, здравоохранение, спорт, IT и т.д., тем самым способствуя устойчивому развитию республики Молдова.