Moldcell стал участником публично – частного партнёрства по реновации медицинских кабинетов в сельской местности

Компания Moldcell и организация „Catholic Relief Services” (CRS) Moldova начали кампанию по реновации и оснащению новым оборудованием медицинских пунктов в образовательных учреждениях регионов - участников Проекта Jobs Plus. 

В ходе данного проекта Moldcell окажет содействие по улучшению условий жизни детей в сельской местности. После успешного проведения проектов национального масштаба „Образование для всех” и „Дом без угроз для Вашего ребёнка”, осуществлённых в сотрудничестве с Министерством Образования и Министерством Здравоохранения Молдовы, социальное партнёрство с CRS Moldova в очередной раз подтверждает, что принятые компанией Moldcell долгосрочные обязательства по отношению к молодому поколению Молдовы имеют положительное влияние.

В пятницу, 25 июня 2010 года, в Теоретическом Лицее Русештий Ной, района Яловень, после реновации был открыт первый медицинский кабинет, оснащённый оборудованием,   необходимым для того, чтобы медицинские работники школы могли провести консультацию и оказать первую медицинскую помощь маленьким пациентам. Медицинский кабинет был открыт в блоке начальных классов Теоретического лицея, где учится 262 ученика в возрасте от 6 до 10 лет. 

В мероприятии принимали участие представители компании Moldcell, организации CRS Moldova, органов местного и районного правления, учителя и ученики лицея из Русештий Ной. В рамках открытия господин Майкл МакКеннет, координатор CRS Moldova, выразил уверенность в том, что улучшение условий жизни в сельской местности Молдовы возможно только при непосредственном участии всех жителей. В свою очередь, сообщество должно изыскать возможности для основания активного, динамичного и ответственного публично – частного партнёрства. 

Примар Русештий Ной, господин Павел Кодряну, поблагодарил всех за вклад в реализацию проекта, отметив: «Нам очень повезло с тем, что наше общество открыто для положительных изменений, нам посчастливилось найти партнёров, которые понимают наши нужды, поддерживают нас. Я горжусь этим. Если мы все примем участие, мы сможем построить жизнь, о которой мечтаем, у себя дома, в Русештий Ной”. В свою очередь, госпожа Родика Вербенюк, руководитель Отдела Корпоративных Коммуникаций Moldcell, отметила: „Мы считаем, что самыми выгодными инвестициями компании являются инвестиции в людей, особенно, в молодое поколение. Дети – это не только наше будущее, это наше настоящее. Поэтому все наши усилия, усилия всего общества должны быть направлены на создание для детей мира лучших возможностей”.

Moldcell продолжает инвестировать в проекты, направленные на решение социальных проблем, с которыми сталкивается население Республики Молдова. На счету компании более 300 осуществленных социальных, образовательных, культурных, развлекательных проектов, проектов в области здравоохранения. До октября 2010 года в рамках проекта Jobs Plus будут отреставрированы медицинские кабинеты в 4 школах районов Шолдэнешть, Флорешть, Чадыр–Лунга и Анений Ной.

Примечание
Jobs Plus является трехлетним проектом, в задачу которого входит борьба с бедностью в Молдове посредством публично – частного партнёрства и создание 2000 рабочих мест в 20 населенных пунктах страны.