Открытый урок, организованный Moldcell и UTM - Технический Университет Молдовы

Десятки детей и подростков из Республики Молдова и Румынии посетили беспрецедентный публичный урок, организованный Moldcell и UTM - Технический университет Молдовы, посвященный запуску первого молдавского спутника "TUMnanoSAT".

Увлеченные технологиями и инновациями, дети узнали об идее и процессе создания спутника, его миссии и о том, как был запущен первый спутник, созданный в Молдове, который был доставлен ракетой SpaceX Falcon 9 на Международную космическую станцию! Запуск «TUMnanoSAT» представляет собой первый космический опыт Республики Молдова в рамках международного сотрудничества JAXA-UNOOSA.


Мы очень гордимся достижениями Технического университета Молдовы и рады, что партнерство между UTM и Moldcell приносит замечательные результаты! Вместе мы помогаем и являемся частью истории успеха нашей страны! Мы достигли космоса!

Moldcell является первой частной компанией Республики Молдова, которая официально взяла на себя обязательство поддерживать Цели Устойчивого Развития ООН. Благодаря таким инициативам мы рады внести свой вклад в достижение Цели №4 - Качественное образование.