Цифровой Путь Moldcell на Всемирном Мобильном Конгрессе «Mobile World Congress MWC 2019» в Барселоне

На прошлой неделе в Барселоне прошло самое важное и значимое мировое событие в области телекоммуникаций – Mobile World Congress 2019 – самая большая выставка мобильной связи, которую посетили сотни тысяч участников, и которая включила в себя конференцию лидеров мысли с участием видных руководителей, представляющих глобальных операторов мобильной связи, производителей устройств, поставщиков технологий, создателей и владельцев контента.

Выпуск Mobile World Congress 2019 года проводился под девизом «Интеллектуальное Соединение» (Intelligent Connectivity) и затронул такие темы, как Соединение/Связь, Искусственный Интеллект, Industry 4.0 или Четвертая Промышленная Революция, Контент c опытом погружения, Прорывные инновации, Цифровое здоровье, Цифровое доверие, Будущее и т.д.

В этом году компания Moldcell была приглашена на конгресс Mobile World Congress 2019 для того, чтобы рассказать об успехе своего цифрового пути и цифровых продуктов и услуг на пресс-конференции, которая прошла 27 февраля в рамках всемирного конгресса в Барселоне.

Подход компании Moldcell основан на долгосрочном видении, нацеленном на трансформацию в цифрового оператора, поэтому компания запустила ряд своих собственных приложений, одним из наиболее успешных из которых оказались приложения Lifebox и BiP, разработанные Lifecell.


BiP – это приложение, позволяющее абонентам Moldcell звонить из любого уголка мира в Молдову по национальным тарифам, причем звонить можно, как на смартфон, так и на обычный мобильный телефон.

Баркын Сечен, Генеральный Директор Moldcell: «Платформа для общения и жизни – BiP – кардинально изменила правила игры в области телекоммуникаций, особенно для нашей страны, в которой, как известно, более одного миллиона людей живут и работают за границей и нуждаются в постоянной связи со своими близкими, оставшимися в Молдове».

Lifebox – это облачное приложение компании Moldcell, позволяющее абонентам хранить фотографии, видео и другие файлы по очень выгодным тарифам: вы получаете 5 GB при установке приложения и 500 GB для хранения за 30 леев в месяц, а если вы абонент YOU+ Premium – всего за 15 леев в месяц.

Каан Терзиоглу, председатель правления компании Lifecell, разработчик приложений BiP и Lifebox: «Компания Moldcell выбрала Lifecell для дальнейшего расширения своих цифровых услуг с 2017 года. Партнерство с компанией Moldcell является первым из многих цифровых экспортных решений, реализованных Lifecell. Посредством этого партнерства, компании Moldcell удалось увеличить цифровой рост вместе с цифровыми услугами, разработанными компанией Lifecell, а также, увеличить вклад в экономику страны в данной области».

Продолжая презентацию о глобальном видении, Терзиоглу заявил: «С приближением Четвертой Промышленной Революции, у телеком операторов есть прекрасный потенциал использовать трансформацию таких областей, как медицина, развлечения, образования и транспорт. Это возможно только, если операторы станут цифровыми. Операторы должны предоставлять те услуги, которые по-настоящему необходимы пользователям. В ином случае они так и останутся просто инфраструктурными провайдерами.»

Хотите быть «интеллектуально соединенными», а значит в тренде с последними веяниями Mobile World Congress 2019? Узнайте больше о цифровых услугах Moldcell, а также, о самых выгодных весенних предложениях на www.moldcell.md.