До конца этого года TeliaSonera намерена инвестировать в развитие инфраструктуры оператора мобильной связи Moldcell около 180 миллионов леев

Об этом заявил президент TeliaSonera Ларс Найберг на встрече с премьер-министром Молдовы Владом Филатом, которая прошла 22 февраля в Кишинэу. На встрече также участвовали президент бизнес региона TeliaSonera Евразия Теро Кивисаари, вице-президент TeliaSonera Евразия Халим Атеш и генеральный директор Moldcell Кирилл Габурич.

Ларс Найберг отметил, что TeliaSonera в качестве главного акционера компании Moldcell намерена продолжить инвестировать в Республику Молдова. Г-н Найберг обратил также внимание на важность стабильности и прогресса в стране для успеха бизнеса. «Когда процветает страна, процветает и бизнес», - уточнил Ларс Найберг. Представители TeliaSonera оценили результаты деятельности Moldcell в Молдове, особо отметив отечественный кадровый капитал, демонстрирующий хорошие способности и многообещающий потенциал. Влад Филат в свою очередь заверил, что Правительство предпримет все меры по либерализации, регулированию и обеспечению безопасности иностранных инвестиций в экономику Молдовы.

Главный акционер оператора мобильной связи Moldcell, шведско-финская компания TeliaSonera, предлагает телекоммуникационные услуги в странах Скандинавии и Балтии, на новых рынках Евразии, включая рынки в Российской Федерации и Турции, и рынок Испании. Компания Moldcell начала свою деятельность в Молдове 10 лет назад, 28 апреля 2000 г.