Скучая по Нашим, уехавшим за границу

Думая обо всех наших, которые, любя Молдову, переехали на постоянное место жительство  за границу,  Moldcell стал генеральным партнером летнего лагеря DOR.
Молодые люди из диаспоры и Молдовы в возрасте от 14 до 16 лет, при условии, что хотя бы один из родителей рожден в Республике Молдова, могут принять участие в этом пилотном проекте, впервые организуемом в нашей стране в период с 20 по 28 августа  2013 года.

Все участники смогут найти себе занятие по интересам, так как программа лагеря включает различные творческие, спортивные, языковые мероприятия, викторины на знание истории и культуры, семинары, культурную программу и официальные встречи. Зарегистрироваться можно до 20 июля. Условия участия и форма заявки представлены на сайте www.dor.md .
Впечатления и новые открытия являются более ценным, когда есть возможность поделиться ими с близкими людьми. Именно поэтому, во время проведения лагеря, Moldcell обеспечит мобильную связь и Интернет,  чтобы молодые люди находились  в постоянном контакте со своими  семьями за границей, и в любое время имели возможность выложить фотографии и видео о своем путешествии по Молдове.  

Программа DOR организована Правительством Республики Молдова (Бюро по связям с диаспорой),  Международной Организацией по Миграции (МОМ) и проходит под патронажем премьер-министра Юрие Лянкэ.