Абоненты других операторов предпочитают Moldcell

В рамках брифинга, который прошёл сегодня в центральном офисе компании Moldcell, представители оператора сообщили первые результаты по переносимости номеров. Также компания Moldcell выразила свою поддержу клиентам, которые просят аннулировать голосовое сообщение, внедренное другими операторами и звучащее после специального звукового сигнала, оповещающего абонентов о том, что они звонят на номер другого оператора.

Проанализировав жалобы клиентов, компания Moldcell с сожалением констатирует тот факт, что некоторые операторы не соблюдают рекомендации НАРЭКИТ и рабочей группы по внедрению переносимости номеров. Несмотря на договоренности использовать единый звуковой сигнал, информирующий клиентов о том, что они звонят на номер, принадлежащий теперь другой сети, некоторые операторы дополнительно ввели, в одностороннем порядке, голосовое сообщение. По мнению клиентов, звуковое сообщение имеет обратный эффект и вводит их в заблуждение. Ассоциируя данное звуковое сообщение с «Абонент находится вне зоны покрытия сети…», клиенты прерывают звонки.

Компания Moldcell заявляет, что данное голосовое сообщение не записано нами. Желая донести до сведения клиентов мобильной связи Молдовы корректную информацию, оператор выступил с обращением.

«Компания Moldcell не генерирует голосовое сообщение, которое информирует о том, что Вы звоните в другую сеть. Мы разделяем вашу озабоченность  тем, что данное сообщение приносит неудобства и вводит в заблуждение. Мы уже уведомили НАРЭКИТ и всех остальных операторов о  требованиях клиентов исключить голосовое сообщение. Мы уверены в том, что они, в ближайшее время, примут меры для положительного решения вопроса» - заявила Родика Вербенюк, руководитель Отдела Корпоративных Коммуникаций Moldcell.

Moldcell прислушивается к мнению своих клиентов и с интересом следит за опытом новых абонентов, перешедших от других операторов и присоединившихся к семье Moldcell. Переносимость мобильных номеров, вступившая в силу с 1 июля, включает в себя ряд сложных технических операций, которые зависят от нескольких партнеров, вовлеченных в этот процесс - операторов мобильной связи и Администратора централизованной Базы данных.

«С технической и архитектурной точек зрения, а также, учитывая уровень качества наших сетей, Moldcell готов принять и обслужить такое число абонентов, которое равняется общей численности населения Молдовы» - отметил Виктор Круду, технический директор Moldcell.

«Moldcell является лидером на рынке по количеству клиентов, которые перешли к нам. Их число примерно в 9 раз превышает число абонентов, перешедших к другим операторам, а количество заявлений о желании перейти к нам больше в 11 раз! Наши щедрые предложения, позволяющие клиентам общаться неограниченно в сети за 50 и со всеми номерами Молдовы за 160 леев/ месяц в течение одного года являются абсолютно реальными, очень привлекательными и выгодными для абонентов, поэтому приглашаем всех поспешить, чтобы успеть воспользоваться ими до 31 июля» - сказала Ольга Павлик, директор по маркетингу компании Moldcell.

Клиенты с большим энтузиазмом встретили эксклюзивные предложения от Moldcell, предлагающие неограниченное общение в течение всего года за 50 леев/месяц с Cartelă и за 160 леев/ месяц по Абонементу. В  центрах продаж  не заканчивались очереди, а Служба по работе с абонентами выделила дополнительные ресурсы для обслуживания клиентов в установленные сроки. Moldcell располагает и мобильной командой, которая приезжает к клиентам на дом. Эксклюзивные предложения  Moldcell доступны до 31 июля и действительны в течение целого года!


Примечание:

С 1 июля 2013 года в Молдове запущена услуга переносимости мобильных номеров. Таким образом, все жители страны теперь могут свободно присоединиться к сети Moldcell, сохранив свои  прежние номера телефонов. Для перехода в сеть Moldcell  клиент не должен информировать прежнего оператора о своем желании покинуть сеть. Клиенту просто необходимо подойти с 1 июля в одно из представительств Moldcell и заполнить типовое заявление на переносимость.  При себе нужно иметь удостоверение личности, паспорт или водительское удостоверение. После определения личности клиенту необходимо заполнить заявление на переносимость и получить новую SIM-карту. Период переносимости в  Молдове не будет превышать 5 рабочих дней. Данная услуга является бесплатной для всех пользователей, которые захотят перейти на Moldcell.