„Дом без угроз для Вашего ребенка”

В рамках пресс-конференции, прошедшей в Министерстве Здравоохранения, были обнародованы результаты первого этапа национальной информационной кампании «Дом без угроз для Вашего ребенка».

Компания Moldcell  - единственный частный партнер этой кампании, осуществленной в рамках проекта REPEMOL, проведенной Центром Политики и Услуг Здравоохранения совместно с Министерством Здравоохранения при финансовой поддержке Швейцарского Агентства по Развитию и Сотрудничеству при Правительстве Швейцарии.

Были отмечены положительные результаты кампании, направленной на предотвращение несчастных случаев, происходящих с детьми в возрасте от 0 до 5 лет в бытовых условиях. На данный момент 8 из 10 человек, на попечении которых находятся дети, приняли конкретные меры по снижению риска несчастных случаев в бытовых условиях. По сравнению с 2009 годом, на 7% больше респондентов осознают потенциальные риски, и на один процент меньше детей страдают от травм, полученных в домашних условиях.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали Вице-Министр Здравоохранения Георге Цуркану, местные и международные координаторы и партнеры, компания Moldcell объявила о назначении финансовых ресурсов, собранных в рамках компании по сбору средств, организованной в августе 2009 года. В итоге, 20 000 долларов США (из которых 10 000 были вкладом абонентов и еще 10 000 были предоставлены непосредственно мобильным оператором) пойдут на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования для 2 медицинских учреждений республиканского значения, где будет предоставляться медицинская помощь в серьезных случаях педиатрии: Детская Республиканская Больница им. Е. Коцага (Ожоговое Отделение) и Научно – Исследовательский Институт Охраны Здоровья Матери и Ребенка (хирургическое отделение).

Кроме участия в кампании по сбору средств, компания Moldcell обеспечила информационную составляющую всей кампании, поддержала расходы, связанные с созданием и размещением телевизионной и радио рекламы, что обошлось примерно в 43.500 долларов США.

Говоря о вкладе компании, Руководитель Отдела Корпоративных Коммуникаций Компании Moldcell, Родика Вербенюк, отметила: «Будучи частью международной группы TeliaSonera, компания Moldcell применяет местную стратегию, направленную на улучшение жизни людей в Молдове. Благодаря нашим технологиям и общему видению компании, мы вносим вклад в развитие общества на пути к более высокому уровню образования, здравоохранения и процветания».