MOLDCELL и Экономическая Академия запускают проект

25 марта 2009 года в присутствии ректора, преподавателей и студентов Экономической Академии Молдовы компания MOLDCELL объявила о начале нового проекта, разработанного оператором в сотрудничестве с Экономической Академией.
«ТВОЁ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ» - это долгосрочный проект, предоставляющий студентам Академии возможность принять участие в цикле семинаров, проводимых специалистами компании MOLDCELL. В рамках семинаров, которые будут проходить в здании Экономической Академии, студенты смогут ознакомиться с новыми стандартами современного бизнеса и с ожиданиями и требованиями работодателей на местном рынке труда – обо всём этом расскажут профессионалы компании MOLDCELL.
«Наша страна обладает богатым интеллектуальным потенциалом, вложению инвестиций в который MOLDCELL придаёт особую важность. Благодаря передаче как теоретических, так и практических знаний этот проект поможет подготовить представителей нового поколения профессиональных кадров Молдовы для их последующего трудоустройства», - заявил генеральный директор MOLDCELL г-н Кирилл Габурич.
Семинары MOLDCELL будут проводиться бесплатно, и в них смогут принять участие все студенты Экономической Академии любых факультетов и специальностей, желающие прослушать данные курсы.
Темы, предлагаемые для обсуждения в течение цикла семинаров, которые будут проходить вплоть до окончания текущего учебного года, таковы:
«Развитие профессиональной карьеры выпускника»,
«Мотивированный сотрудник – мотивированный клиент»,
«Маркетинг: жизненный цикл продукта»,
«Внутренний контроль в компании. Кодекс этики и норм поведения» и др.
Проект «ТВОЁ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ» вписывается в ряд действий, осуществляемых компанией MOLDCELL в целях продвижения социально-ответственного ведения бизнеса и направленных на поддержку молодого поколения, считая это лучшим вложением в успешное будущее Молдовы. Ещё одним подобным мероприятием является уникальный для Молдовы ежегодный проект «Стипендия MOLDCELL», стартовавший в 2005 году. Общий объём бюджета, выделенного на стипендии в рамках четырёх выпусков проекта «Стипендия MOLDCELL», составил более 68000$, тогда как общее количество стипендиатов достигло 85 человек, 18 из которых стали сотрудниками оператора.